• RSS订阅 加入收藏  设为首页
乐点彩票

威望宣布!新一届福建省人大常委会主任、副主任简历_即时新闻_莆田网

作者:admin   来源:   评论:0
内容摘要:权威发布!新一届福建省人大常委会主任、副主任简历_即时新闻_莆田网权威发布!新一届福建省人大常委会主任、副主任简历_即时新闻_莆田网.xl_top h3{height:auto;line-height:50px;}.reply_box h3{ font-size:16px; }....
威望宣布!新一届福建省人大常委会主任、副主任简历_即时新闻_莆田网 威望宣布!新一届福建省人大常委会主任、副主任简历_即时新闻_莆田网.xl_top h3{height:auto;line-height:50px;}.reply_box h3{ font-size:16px; } .reply_cont{ min-height:36px; padding:14px 0 10px 0; border-bottom:1px solid #d1d1d1;}.reply_cont img{ border:1px solid #bfbfbf; float:left; margin-right:10px;}.reply_cont p a:link,.reply_cont p a:visited{ color:#133bd0}.reply_cont p a:hover{ text-decoration:none;}.reply_cont .reply_time{ color:#a9a9a9; line-height:25px;}.reply_btn1{background: url('../../../../images/ptw_yjpd_btn1.jpg') no-repeat scroll left top transparent;width: 100px;height: 34px;color: #FFF;font-size: 14px;border: medium none;cursor: pointer;margin-left: 10px;}.navBeta .navBeta_box {padding-left: 9px;}#content{ width: 670px;height: 106px;border: 1px solid #CCC; resize: none;}/*排行选项卡*/.slideTxtBox .hd a{cursor:pointer;text-decoration:none;color: #000000;font-size: 18px;font-weight: bold; height: 50px;padding:0px 9px;}.slideTxtBox .hd a.on{text-decoration:none;background: none repeat scroll 0 0 #FFFFFF;color: #015289;}.list li{background:none;padding-left:none;}.threeB{float:left;width:30px;height:15px;line-height:15px;margin:7px 5px auto auto;text-align:center;background:#0178BA;color:#fff;}.threeA{float:left;width:30px;height:15px;line-height:15px;margin:7px 5px auto auto;text-align:center;background:#999;color:#fff;}.totalview{float:right;color:red;*margin-top:-30px;display:none;} 客户端 App Store Android 版 微信 关注我们 微博 云拍 App Store android 版 电子报 手机版 客服 登录 | 注册 新闻 要闻 经济 文化 专题 教导 消费 历史 政务 头条 要闻 问政 普罗 平民 转角 奇闻 房产 新房 楼盘 资讯 莆商 商会 公益 传志 电商 团购 工艺 红木 医健 保健 资讯 挂号 汽车 行情 二手 杂坛 旅游 美景 漫游 驴友 论坛 美食 工艺 婚嫁 爆料 焦点 爆料 聚焦 当前位置:首页>新闻网>新闻>即时新闻 威望宣布!新一届福建省人大常委会主任、副主任简历 2018-01-31 22:08 福建日报 3   1月31日上午,福建省第十三届国民代表大会第一次会议选举于伟国为省人大常委会主任,张广敏、黄琪玉、邓力平、潘征、吴洪芹、檀云坤为省人大常委会副主任,刘道崎为省人大常委会秘书长。  于伟国同志简历  于伟国,男,汉族,1955年10月生,山东威海人(江苏太仓出生),1975年12月加入中国共产党,1973年1月参加工作,大学学历。现任中共十九届中心委员,省委书记,省人大常委会主任。  1994年10月起任中心办公厅秘书局副局长级秘书;  1995年8月起挂职任福建省厦门市市长助理;  1999年5月起任厦门市副市长;  1999年11月起任厦门市委常委、秘书长;  2001年9月起任厦门市委常委、组织部部长;  2002年5月起任厦门市委副书记、组织部部长;  2005年1月起任省委组织部副部长(正厅长级);  2006年8月起任省委组织部部长;  2006年11月起任省委常委、组织部部长;  2009年6月起任省委常委,厦门市委书记;  2010年1月起任省委常委,厦门市委书记、市人大常委会主任;  2012年1月起任省委常委,厦门市委书记;  2013年4月起任省委副书记,厦门市委书记;  2013年5月起任省委副书记;  2015年11月起任省委副书记,省政府党组书记、副省长、代省长;  2016年1月起任省委副书记,省政府省长、党组书记;  2017年10月起任省委书记,省政府省长、党组书记;  2018年1月起任省委书记。  2018年1月在省十三届人大一次会议上被选为省人大常委会主任。  中共第十八届中心候补委员,十九届中心委员。中共十七大、十八大、十九大代表。第十二届全国人大代表。第八届中共福建省委委员、常委,九届中共福建省委委员、常委、副书记,十届中共福建省委委员、常委、副书记、书记。福建省第十次党代会代表。福建省第十三届人大代表。  张广敏同志简历  张广敏,男,汉族,1957年4月生,广东梅县人(福建福州出生),1975年12月加入中国共产党,1975年7月参加工作,中心党校研究生学历。现任省人大常委会副主任、党组副书记,兼省总工会主席。  1994年5月起任福建省委(省政府)台办副主任;  2003年7月起任省委(省政府)台办主任(2001.03—2004.01中心党校研究生院中共党史专业进修);  2004年8月起任省委副秘书长,省委办公厅主任,省委(省政府)台办主任(2005.01免);  2011年1月起任省人大常委会副主任、党组成员,2012年2月兼省总工会主席;  2013年2月起任省人大常委会副主任、党组副书记,兼省总工会主席。  2018年1月在省十三届人大一次会议上持续被选为省人大常委会副主任。  中共十七大代表。第八届、九届中共福建省委委员。福建省第十一届、十二届人大常委会副主任。福建省第十次党代会代表。福建省第十三届人大代表。  黄琪玉同志简历  黄琪玉,男,汉族,1957年8月生,福建上杭人,1986年12月加入中国共产党,1982年2月参加工作,研究生学历,农学硕士,农艺师。现任省人大常委会副主任,省政府党组成员。  1997年12月起任福建省农业厅副厅长、党组成员;  1998年8月起任省政府副秘书长、办公厅党组成员;  2005年5月起任省国土资本厅党组书记,省政府副秘书长、办公厅党组成员;  2005年7月起任省国土资本厅厅长、党组书记;  2008年4月起任三明市委书记;  2013年2月起任省人大常委会副主任、党组成员;  2015年7月起任省政府副省长、党组成员。  2018年1月在省十三届人大一次会议上被选为省人大常委会副主任。  第八届、九届中共福建省委委员。福建省第十二届人大常委会副主任。福建省第十次党代会代表。福建省第十三届人大代表。  邓力平同志简历  邓力平,男,汉族,1954年11月生,福建沙县人(福建福州出生),民革党员,1974年3月参加工作,研究生学历,经济学博士,教授。现任十二届全国人大常委会委员,民革中心副主席、福建省委会主委,省人大常委会副主任。  2001年8月起任厦门大学副校长;  2003年9月起任厦门国家管帐学院院长;  2008年1月起任省政协副主席,厦门国家管帐学院院长,2012年7月兼民革福建省委会主委;  2012年12月起任民革中心副主席、福建省委会主委,省政协副主席,厦门国家管帐学院院长;  2013年2月起任民革中心副主席、福建省委会主委,省人大常委会副主任,厦门国家管帐学院院长(2015.05免)。  2018年1月在省十三届人大一次会议上持续被选为省人大常委会副主任。  第十二届全国人大常委会委员。民革第十二届、十三届中心副主席。福建省第十二届人大常委会副主任。第十届福建省政协副主席。福建省第十三届人大代表。  潘征同志简历  潘征,男,汉族,1957年10月生,福建福州人,1983年12月加入中国共产党,1982年2月参加工作,省委党校研究生学历,讲师。现任省人大常委会副主任、党组成员。  2000年3月起任福建省政府办公厅副主任、党组成员;  2003年12月起任省政府副秘书长、办公厅党组成员;  2005年1月起任省委副秘书长,2005年12月兼省委政策研究室副主任;  2006年7月起任省委副秘书长,省委政策研究室主任;  2011年7月起任省委副秘书长、办公厅主任,省委政策研究室主任(2011.09免);  2015年1月起任省人大常委会副主任、党组成员,省委副秘书长、办公厅主任;  2016年7月起任省人大常委会副主任、党组成员,省委副秘书长;  2017年5月起任省人大常委会副主任、党组成员。  2018年1月在省十三届人大一次会议上持续被选为省人大常委会副主任。  第八届、九届中共福建省委委员。福建省第十二届人大常委会副主任。福建省第十次党代会代表。福建省第十三届人大代表。  吴洪芹同志简历  吴洪芹,女,汉族,1961年5月生,四川丹棱人(四川名山出生),1985年6月加入中国共产党,1983年8月参加工作,研究生学历,哲学硕士。现任省人大常委会副主任,省妇联主席、党组书记。  1998年8月起任国务院侨务办公室经济科技司副司长;  2001年1月起任国务院侨务办公室文教宣传司副司长;  2001年7月起任国务院侨务办公室经济科技司司长(其间:2005.03—2006.01挂职任武汉市政府市长助理);  2007年5月起任国务院侨务办公室国外司司长;  2009年6月起任国务院侨务办公室国外司(港澳台司)司长;  2010年10月起任福建省漳州市委副书记(正厅长级);  2011年2月起任漳州市委副书记、副市长、代市长、市长;  2013年11月起任省妇联主席、党组书记。  2018年1月在省十三届人大一次会议上被选为省人大常委会副主任。  中共十九大代表。第十二届全国人大代表。第九届、十届中共福建省委委员。福建省第十二届人大常委会委员。福建省第十次党代会代表。福建省第十三届人大代表。  檀云坤同志简历  檀云坤,男,汉族,1963年1月生,福建永泰人,1985年5月加入中国共产党,1986年8月参加工作,在职研究生学历,治理学博士,记者。现任省人大常委会副主任,漳州市委书记。  2004年5月起任福建省农业厅副厅长、党组成员(其间:2004.09—2007.07中心党校经济治理专业在职研究生进修);  2008年4月起任省农业厅党组书记、副厅长;  2011年9月起任省政府副秘书长,办公厅主任、党组书记(2009.02—2012.07福建农林大学农业经济治理专业在职研究生进修,获治理学博士学位);  2013年12月起任漳州市委副书记、副市长、代市长、市长;  2016年12月起任漳州市委书记。  2018年1月在省十三届人大一次会议上被选为省人大常委会副主任。  中共十九大代表。第九届、十届中共福建省委委员。福建省第十次党代会代表。福建省第十三届人大代表。 附件下载: 标签: 相关阅读: 网友评论: 文章排行栏目排行莆田原创 莆田新闻 论坛热帖 我爱看图 网站简介|营销办事|加入我们|联系方法|版权声明|司法顾问|RSS订阅 主办:湄洲日报社 承办:湄洲日报社互联网新闻信息办事许可证 增值电信营业经营许可证 闽ICP备12019025号新闻热线:0594—7966988 广告热线:0594-7966598 违法和不良信息举报电话:0594-7966988 收集敲诈和有偿删帖举报电话:0594-2232318 违法和不良信息举报邮箱:ptxww@163.com省新闻道德委举报电话0591-87275327 投稿邮箱:ptxww@163.com莆田网 版权所有 © 未经莆田网书面特别授权,请勿转载或建立镜像访问统计:位访客 闽公网安备 35030002001050号

标签:权威发布 
本网站内容收集于互联网,不承担任何由于内容的合法性及健康性所引起的争议和法律责任。
欢迎大家对网站内容侵犯版权等不合法和不健康行为进行监督和举报。对有版权争议的内容,请联系其网站或内容提供方协商处理. 港ICP备12010389号